Новости партнеров: Предварительная конгрессная программа международной специализированной выставки «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ»

15 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

Первый день  конгрессной программы

 

10:00 – 11:45

Переговорная комната №7

Заседание комитета по промышленной политике «Ассоциации инновационных регионов России»:«Импортозамещение – приоритет российской промышленности»(закрытое мероприятие).

12:00 (фойе)

Торжественная церемония открытия выставки.

12:20 – 12:40

Пресс-подход.

12:40 – 13:40

Залы №№ 5, 8

Осмотр экспозиции участниками церемонии открытия.

13:45 – 18:00

Конференц-зал «Синий»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ.

Модератор: заместитель Председателя Правительства РФ Дворкович А.В.

13:45 – 14:15

Доклад Председателя Правительства РФ Медведева Д.А.: «Роль импортозамещения и локализации продукции в современной экономике России» (по согласованию).

14:15 – 14:30

Выступление Министра промышленности и торговли РФ Мантурова Д.В.: «Импортозамещение в промышленности России» (по согласованию).

14:30 – 14:45

Выступление Министра экономического развития РФ Улюкаева А.В.: «Импортозамещение и экономические ресурсы РФ» (по согласованию).

14:35 – 14:50

Выступление Министра РФ по делам Северного Кавказа Кузнецова Л.В.: «Импортозамещение как основа повышения конкурентоспособности территорий».

14:50 – 15:10

Выступление Президента Сбербанка России Грефа Г.О.: «Роль банковского сектора экономики в решении задачи импортозамещение» (по согласованию).

15:10 – 15:40

 

Перерыв в работе конгресса. Кофе-брейк.

15:40 – 17:00

 

Выступления руководителей регионов РФ.

Регламент – 10-15 мин.

15:40 – 15:55

Врио Губернатора Калужской области Артамонов А.Д.: «Импортозамещение в рамках кластерной модели развития региональной экономики: перспективы локализации иностранных компаний».

15:55 – 16:10

Губернатор Ставропольского края Владимиров В.В.: «Потенциал развития импортозамещения в Ставропольском крае».

16:10 – 16:25

Губернатор Ульяновской  области Морозов С.И.: «Импортозамещение. Региональная промышленная политика».

16:25 – 16:35

Губернатор Тульской области Груздев В.С.: «Деятельность органов исполнительной власти Тульской области в сфере содействия импортозамещению».

16:35 – 16:50

Губернатор Самарской области  Меркушкин Н.И.: «Государственная поддержка инвестиционных проектов в рамках политики импортозамещения».

16:50 – 18:00

Выступления руководителей предприятий и ассоциаций России.

Регламент – 10 мин.

16:50 – 17:00

Выступление Директора Фонда «Наше будущее» Зверевой Н.И.: «Социальное предпринимательство как новая модель экономического развития регионов».

17:00 – 17:10

Выступление  директора ООО «Спектропласт», д.т.н, почётного химика, почётного изобретателя Галкина М.Л.: «Российские технологии повышения энергоэффективности действующего промышленного энергетического оборудования».

17:10 – 17:20

Выступление генерального директора УК «Алтайский Химпром», к.т.н., Григорьева В.Г.: «Восстановление деятельности стратегического предприятия химической отрасли – “Алтайский Химпром”».

17:20 – 17:30

Выступление, директора ФГБНУ ЦЭЭРБ, доктора биологических наук Косовского Г.Ю.:«Импортозамещающие клеточные и геномные технологии в повышении эффективности животноводства в России».

17:30 – 17:40

Выступление 1-го заместителя генерального директора АО «АХК “ВНИИМЕТМАШ”» Сивака  Б.А.:«Металлургическое машиностроение. Приоритетные направления по импортозамещению».

17:40 – 17:50

Выступление 1-го заместителя генерального директора ФГУП «Стандартинформ» Ломакина М.И.:«Банк данных “Продукция России”, как источник информации об отечественной продукции для решения задач импортозамещения».

17:50 – 18:00

Выступление генерального директора предприятия «Тюменские аэрозоли» Холодина Ю.Д.: «О проблемах реализации импортозамещающей продукции для СМП в России».

15:00 – 18:00

Конференц-зал C

Семинар Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России«Мобильные методы и средства торговли».

 

16 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

Конференции, семинары и круглые столы второго дня конгрессной программы

I. Значимые проекты в области импортозамещения. Экономические  и финансовые аспекты.

12:00 – 16:00

Конференц-зал A

Модераторы:

  • заместитель Министра промышленности и торговли РФ;
  • Можаев Евгений Евгеньевич, д.эк.н., профессор, зав. кафедрой Ресурсной эффективности Московской финансово-юридической академии.

Доклады:

  1. «Пути решения задачи импортозамещения в строительном комплексе ЖКХ».
    Докладчик: Савранский Андрей Александрович, к.эк.н., Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
  2. «Вопросы импортозамещения при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог Государственной компании “Автодор”».
    Докладчик: Урманов Игорь Александрович, 1-й заместитель председателя правления ГК «Автодор» по технической политике.
  3. «Экономические аспекты механизмов импортозамещения в Ставропольском крае».
    Докладчик: Мурга Андрей Юрьевич, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, министр экономического развития Ставропольского края.
  4. «Импортозамещение в промышленном комплексе Ставропольского края».
    Докладчик: Хоценко Виталий Павлович, Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
  5. Цыпленков Владимир Владимирович, к.эк.н, главный редактор издательства «Академия финансов», вице-президент Академии Общественно-экономических наук и предпринимательской деятельности (тема уточняется).
  6. «Вопросы организации эффективных логистических схем и перераспределения транспортных потоков как важный фактор в решении задач импортозамещения».
    Докладчик: Курганов  Валерий Максимович, д.т.н., профессор Московского государственного автомобильно-дорожного технического университета.
  7. «Стимулирование импортозамещения в сфере энергетической эффективности».
    Докладчик: Можаев Евгений Евгеньевич, д.эк.н., профессор, зав. кафедрой Ресурсной эффективности Московской финансово-юридической академии.
  8. «Активизация участия вузовской науки в решении вопросов импортозамещения».
    Докладчик: Якимович Борис Анатольевич, д.т.н., ректор Ижевского государственного технического университета, профессор.
  9. «Законодательное обеспечение условий для повышения конкурентоспособности отечественной продукции в условиях импортозамещения».
    Докладчик: Елисеева Людмила Геннадиевна, д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Товароведение и товарная экспертиза».
  10. «Бережливое производство и инновации как важнейшие условия реализации стратегий импортозамещения».
    Докладчик: Жданкин Николай Александрович, д.т.н., академик РАЕН, профессор кафедры промышленного менеджмента, президент ООО «Регул-Консалт» (Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»).
  11. «Налоговая политика организации при реализации бизнес-стратегии импортозамещения».
    Докладчик: Сотникова Людмила Викторовна, д.эк.н., профессор ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».
  12. «Оптимизация маршрутов, сроков и рисков перемещения грузов при решении задачи импортозамещение».
    Докладчик: Ребельский Игорь Вадимович, генеральный директор транспортно-логистической компании V.I.G.Trans, член Совета «Опора России».
  13. «Инновационные, в том числе прорывные технологии, не имеющих аналогов за рубежом».
    Докладчик: Нестеров И.И., научно-образовательный центр «Геология нефти и газа» Тюменского государственного нефтегазового университета (НОЦ ТюиГНГУ).
  14. «Коммуникационные аспекты импортозамещения на примере финансового сектора и сферы услуг».
    Докладчик: Илья Лазученков, АБКР, генеральный директор брендингового агентства Plenum Brand Consultancy.

 

II. Импортозамещение в радиоэлектронной промышленности, информационных технологиях и в средствах связи.

10:00 – 14:00

Конференц-зал D

Модераторы:

 

  • Хохлов Сергей Владимирович, директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России;
  • Брянда Олег Евгеньевич, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России;
  • Долматов Василий Вадимович, заместитель директора Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России.

 

Доклады:

  1. «Импортозамещение в информационных технологиях и  в средствах связи, система “АСОНИКА”».
    Докладчик: Шалумов Александр Славович, профессор, д.т.н., лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (Владимирский филиал РА народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ).
  2. «Разработка и производство наукоёмкой продукции на основе отечественных кремниевых линеек и матриц детекторов для оптической спектроскопии и медицинской рентгеновской диагностики».
    Докладчик: Лабусов Владимир Александрович, д.т.н., заведующий лабораторией оптических информационных систем Института автоматики и электрометрии СО РАН.
  3. «Импортозамещение в ИТ. Можно ли заменить зарубежное  ПО у российских заказчиков?».
    Докладчик: Варов К., управляющий директор «Диасофт Платформа».
  4. «Программно-аппаратный комплекс для удаленного мониторинга территориально-распределенных объектов».
    Докладчик: к.ф.-м.н. Епихин Андрей Михайлович, директор компании «Диджитал Майнд Девелопмент».
  5. «Отечественные инновационные мини-компьютеры в защищенном исполнении».
    Докладчик: Конявский Валерий Аркадьевич, академик  РАН
  6. «Импортозамещение информационных технологий для отечественного здравоохранения».
    Докладчик: Сутормин Алексей Григорьевич, к.т.н., заместитель генерального директора  ОАО «НПО РусБИТех»,  профессор Российской академии военных наук.
  7. «Вычислительные комплексы “Эльбрус” как основа для импортозамещения в широком спектре информационных технологий».
    Докладчик: Трушкин Константин Александрович, АО «МЦСТ».
  8. NanoCAD, эффективное импортозамещение в сфере САПР.
    Докладчик: Ожигин Денис Александрович, директор по развитию направления nanoCAD, ЗАО «Нанософт».
  9. «Импортозамещение в защищенном исполнении – российская интеграционная платформа “Циркон”».
    Докладчик: Хрыков Сергей Владимирович, к.т.н., руководитель испытательной лаборатории ОАО «СИНКЛИТ».
  10. «Роль системного интегратора в процессе импортозамещения».
    Докладчик: Игорь Малышев, директор по системным решениям компании «КРОК».
  11. «Импортозамещение современных БНК для РЭА, как  первоочередная задача промышленной электроники и национальной безопасности.»
    Докладчик: Яковлев Александр Павлович, гендиректор ОКБ «Геомеханика».
  12. «Семейство базовых конструктивов для приборов РЭВ морского базирования».
    Докладчик: Компаниец Александр Васильевич, заместитель начальника ОНТ ЗАО «НПЦ «Аквамарин».

III. Импортозамещение в химической промышленности. Композиционные материалы.

 

14:00 – 18:00

Конференц-зал D

Модераторы:

  • Потапкин Владимир Александрович, директор Департамента  химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России;
  • Чигирь Илья Андреевич, и.о. директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России.

Доклады:

  1. ЗАО «Русская химическая компания».
    Докладчик: Агаджанян А.Ш., генеральный директор (тема уточняется).
  2. «Импортозамещающие разработки в области аддитивных технологий».
    Докладчик: Неруша Святослав Васильевич, ВИАМ (тема уточняется).
  3. «Импортозамещение в комплексных решениях по сливу-наливу жидких углеводородов».
    Докладчик: Чернышев Иван Владимирович, генеральный директор  ООО «АрмсСервис», группа компаний INTRATOOL.
  4. Доклад ООО «НТЦ «Эльбрус» (тема и докладчик уточняются).
  5. «Толстостенные алюмосиликатные микросферы, как сырьевой источник конкурентоспособной продукции российских производителей».
    Докладчик: Романенко М.А., генеральный директор ООО «Угольные инновационные технологии».
  6. «Огнестойкие композитные материалы нового поколения для строительной отрасли России».
    Докладчик: Сеник Нина Александровна, заместитель генерального директора ООО «НефтеТехнологии», к.т.н.
  7. «Импортозамещение. Проблемы и решения в рамках химического производства Группы “ХОМА”».
    Докладчик: Шурыгина Юлия Николаевна, руководитель НИК Группы «ХОМА».
  8. «Применение силикона в импортозамещающей продукции».
    Докладчик: Петров Станислав Валентинович, к.х.н., «ГНИИХТЭОС».
  9. «Успешный опыт  реализации антикризисной программы мэрии Москвы: локализация производства автокомпонентов  из новейших композиционных материалов».
    Докладчик: Столяров Михаил Александрович, генеральный директор ООО «Нанотехнологический центр композитов».
  10. «Импортозамещение технологий водоподготовки и водоочистки на предприятиях нефтехимической отрасли. Опыт внедрения технологии динамического осветления ДИКЛАР при очистке природных и сточных вод».
    Докладчик: Балаев Игорь Семенович, технический директор ООО «Инженерный центр “Объединенные Водные Технологии”».

 

IV. Импортозамещение  в машиностроении, станкостроении и производстве средств производства.

10:00 – 16:00

Конференц-зал G

Модератор: Михеев Алексей Александрович, директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ.

Модератор в части станкоинструментальной промышленности: представитель руководства АО «Станкопром».

Доклады:

а) Машиностроение:

  1. «Опыт и потенциал импортозамещения на предприятиях Группы “ОМЗ”» (докладчик от ОАО «ОМЗ» уточняется).
  2. «Металлургическое машиностроение. Приоритетные направления  по импортозамещению».
    Докладчик Сивак Борис Алексадрович, президент международного союза «Металлургмаш», профессор.
  3. Тема доклада и докладчик от ОА «ОРМЕТО – ЮУМЗ уточняются.
  4. «Возможности импортозамещения машиностроительной продукции».
    Докладчик: Кравчук Сергей Владимирович, генеральный директор ГК «УРАЛКРАН».
  5. Тема доклада и докладчик от  АО «ТАТКАБЕЛЬ» уточняются.
  6. Тема доклада и докладчик от ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» уточняются.
  7. «Импортозамещение в промышленном комплексе Ставропольского края».
    Докладчик: Виталий Павлович Хоценко, Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
  8. «Отечественные энергосберегающие насосы нового поколения. Практика импортозамещения».
    Докладчик: Щербаков Андрей Владимирович, к.эк.н., генеральный директор ООО «НПО “Курс”».
  9. «Производство оборудования для научных исследований и высокотехнологичных производств».
    Докладчик: Ершов Павел Маркович, ООО «ЭмЭсЭйч Техно».
  10. «Импортозамещение энергетического оборудования для строительства тепловых электростанций».
    Докладчик: Никоноров Ю.Б., 1-й заместитель ГД ГК «ЗиО» (г. Подольск).
  11. «Реконструкции мощных паровых котлов в целях реализации программы импортозамещения».
    Докладчик: Никоноров Ю.Б., 1-й заместитель ГД ГК «ЗиО» (г. Подольск).
  12. «Российские технологии повышения энергоэффективности действующего промышленного энергетического оборудования».
    Докладчик: Галкин Михаил Леонидович, технический директор ООО «Спектропласт», к.т.н, почётный химик.
  13. «Государственная поддержка по импортозамещению в промышленности на примере компании АО “ИНТЕРСКОЛ”».
    Докладчик: Назаров С.В., председатель Совета директоров АО «ИНТЕРСКОЛ».
  14. «Программа мероприятий по импортозамещению комплектующих изделий, материалов и электронной компонентной базы иностранного производства, используемых для выполнения специальных государственных заказов».
    Докладчик: главный конструктор средств измерений АО «СНИИП», к.ф.-м.н.
  15. «Металлургическое машиностроение: приоритетные направления по импортозамещению».
    Докладчик: Филиппов Сергей Федорович, ВНИИ «Метмаш».
  16. «Современная электротехническая продукция для промышленного сектора в эпоху перемен. Продукция АО КЭАЗ для импортозамещения».
    Докладчик: Коробченко Дмитрий Алексеевич, начальник технической службы Курского электроаппаратного завода.

 

 

б) Станкоинструментальная промышленность.

  1. «Роль организации периметра АО “Станкопром” в импортозамещении, отечественные станки и технологии в современном машиностроении» (докладчик уточняется).
  2. «Плоскошлифовальные станки производства ЗАО “Липецкий станкозавод «Возрождение»” с программной системой управления».
    Докладчик: Лукьянов Анатолий Львович, заместитель генерального директора ЗАО «Липецкий станкозавод “Возрождение”».
  3. «Синергетический эффект деятельности станкостроительных предприятий в рамках реализации стратегии импортозамещения (на примере Группы СТАН)».
    Докладчик: Астафьев Дмитрий Владимирович, советник генерального директора ООО «Группа СТАН».
  4. «Об имеющихся разработках технологий и перспективных направлениях импортозамещения» (докладчик от АО «Станкопром» уточняется).

 

 

V. Импортозамещение в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания.

14:00 – 18:00

Конференц-зал E

Модератор: Азаров Владимир Геннадьевич, заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ.

Доклады:

  1. «Импортозамещающие клеточные и геномные технологии в повышении эффективности животноводства в России».
    Докладчик: Косовский Глеб Юрьевич, д.б.н., директор ФГБНУ ЦЭЭРБ.
  2. «Импортозамещение в птицеводческой отрасли. Возможности и проблемы».
    Докладчик: Гущин Виктор Владимирович, член-корр. РАН, д.с/х.н., заслуженный работник пищевой индустрии, лауреат премии правительства РФ.
  3. «Развитие агропромышленного комплекса Ставропольского края  в условиях импортозамещения».
    Докладчик: Великдань Николай Тимофеевич, 1-й заместитель председателя Правительства Ставропольского края.
  4. «Влияние импортозамещения на производственные и технологические процессы предприятия мясоперерабатывающей отрасли».
    Докладчик: Рыжова Светлана Германовна, директор ОАО «Мясокомбинат “Клинский”».
  5. «Влияние импортозамещения на качество продукции».
    Докладчик: Джанарсланов Ризван Магомедович, директор по качеству агропромышленной группы «Продо».
  6. «Возможности создания эффективных импортонезависимых технологий для агропромышленного комплекса России».
    Докладчик: Костомахин Николай Михайлович, д.б.н., профессор.
  7. «Практический опыт работы крупных розничных сетей по созданию новых сельскохозяйственных производств и поддержке отечественных производителей в рамках стратегии импортозамещения».
    Докладчик: Можаев Евгений Евгеньевич, д.эк.н., научный руководитель Научного центра фундаментальных и прикладных исследований, профессор.
  8. «Создание референтного центра мониторинга и контроля качества воды, корма сельскохозяйственных животных и молочной продукции в Орловском регионе».
    Докладчик: Ковалева Оксана Анатольевна, д.б.н., директор Инновационного научно-исследовательского испытательного центра ФГБОУ «Орловский государственный аграрный университет».
  9. «Российский рынок качественной и натуральной продукции в условиях импортозамещения».
    Докладчик: Краснова Елена Юрьевна, директор Департамента развития Группы компаний «ЭнергоСтиль», член Комитета по развитию потребительского рынка ТПП РФ.
  10. «Обеспечение широких слоёв населения натуральными продуктами высокого качества отечественного производства на основе кооперации».
    Докладчик: Белоусов Игорь Николаевич, к.эк.н., председатель правления КПК «Семейный Капитал».
  11. «Российские продукты превращаются… в бренды».
    Докладчик: Алексей Андреев, сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР), управляющий партнер брендингового агентства Depot WPF.

 

 

VI. Импортозамещение в медицине и фармацевтике.

10:00 – 16:00

Конференц-зал С

Модератор: Колотилова Ольга Николаевна, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности.

Доклады:

  1. «Инновационный подход к обеззараживанию воздуха в медицине и фармацевтической отрасли – технология биоинактивации "ПОТОК"».
    Докладчик: Наголкин А.В., генеральный директор НПФ «Поток Интер».
  2. «Проблемы медицинского приборостроения в условиях санкций».
  3. Доклад Омского НИИ приборостроения (совместно с ОАО «ОмПО “Иртыш”»).
  4. «О роли инноваций в импортозамещении».
  5. Доклад Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково».
  6. «Импортозамещение в российской фармацевтике».
  7. Доклад Ассоциации Российских фармацевтических производителей.
  8. «Импортозамещение  как один из механизмов повышения эффективности ресурсов здравоохранения»
  9. Доклад Союза профессиональных фармацевтических организаций.
  10. ФГУП «Московский эндокринный завод».
  11. ОАО «Биосинтез».
  12. АО «Центр кластерного развития Пензенской области».
  13. ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. академика Н.А.Пилюгина».
  14. ЗАО «Генериум».
  15. «Перспективы развития научно-производственных предприятий в фармацевтической и медико-биологической сфере».
    Докладчики: Ковалев Евгений Валерьевич, генеральный директор ООО «Лаборатория Деевых»; Деев Владимир Борисович, кандидат химических наук, заместитель генерального директора по науке ООО «Лаборатория Деевых».
  16. «Отечественные диагностические тест-системы».
    Докладчик: Батурин Владимир Александрович, д.м.н, профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии ГБОУВПО «Ставропольский государственный медицинский университет».
  17. «Импортозамещающие препараты – свечи ректальные и сухие чайные смеси».
    Докладчик: Старокожко Леонид Евгеньевич, д.м.н, профессор, заведующий кафедрой курортологии и физиотерапии ГБOУВПО «Ставропольский государственный медицинский университет».
  18. «Импортозамещение высокотехнологичной медицинской продукции. Микроисточники для лечения рака».
    Докладчик: Майоров Кирилл Владимирович, генеральный директор компании «Бебиг» (дочерняя организация компании РОСНАНО).
  19. «Экономическое и финансовое обеспечение санаторно-курортной сферы в целях решения задач импортозамещения в области реабилитации и рекреации населения».
    Докладчик: Лисовский  Виктор Иванович, к.эк.н, зав. научно-организационным отделом Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии.
  20. «Импортозамещение в области выявления  онкологических заболеваний. Проблемы и возможности».
    Докладчик: Цыганков Андрей Владимирович, исполнительный директор ООО «МедТехникаПоинт».
  21. «Об   импортозамещении   и  возможностях  производства  дезинфицирующих средств в Российской Федерации. Перспективы экспорта дезсредств».
    Докладчик: Кудрявцева Елена Ефимовна, к.т.н, зам. директора АО НПО «Новодез».
  22. «Разработка и производство отечественной медицинской техники. Взаимоотношения государства, медицинских учреждений и производителей медицинского оборудования».
    Докладчик: Лучинский Николай Александрович, руководитель отдела разработки новой конверсионной техники.
  23. «Импортозамещение в медицине и фармацевтике».
    Докладчик: Абрамович Римма Александровна, д.фарм.н., профессор, директор Центра коллективного пользования Российского университета дружбы народов в области фармации (ЦКП НОЦ РУДН).
  24. «Инструменты брендинга как драйвер высокотехнологического импортозамещения».
    Докладчик: Юферева Елена Андреевна, АБКР, генеральный директор брендингового агентства Brandson Branding Agency.

 

 

VII. «Импортозамещение в легкой промышленностиРоссийская система качества, как практический инструмент поддержки отечественных товаров».

 

10:00 – 14:00

Конференц-зал Е

а) Модератор: Рыжов Евгений Владимирович, заместитель директора Департамента  развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России.

  • Приветственное слово директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Пака Дениса Климентьевича.

Докладчики – представители союзов, организаций и  предприятий, принимающих участие в выставке:

  • Евгений Котов, генеральный директор ООО «Торговый дом “Весь мир”»;
  • Александр Сорокин,  ООО «ПТК Спорт»: «100% импортозамещение товаров и оборудования для плавательных бассейнов»;
  • БТК Групп;
  • Евгений Титов, президент группы компаний «Чайковский текстиль», вице-президент Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности;
  • Игорь Сурин, председатель Совета директоров ГК «Русская кожа», вице-президент РСКО: «Факторы, сдерживающие импортозамещение в легкой промышленности. Действующее законодательство и государственные органы как регуляторы данных факторов».
  • АО «Парижская коммуна»;
  • Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной палаты РФ;
  • Александра Андрунакиевич, генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков;
  • С. Беляева, РСПО.

б) Модератор: Антон Буланов, руководитель программы «Бренд-менеджмент»,

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Доклады:

  1. «Импортозамещение с точки зрения государства: патриотизм или рациональная необходимость?»
    Докладчик: Гульназ Кадырова, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.
  2. «Как работает механизм Российской системы качества».
    Докладчик: Максим Протасов, руководитель Российской системы качества.
  3. «Новые стандарты Роскачества для индустрии детских товаров: как они создавались и какие принципиально новые требования они устанавливают?».
    Докладчик: Елена Саратцева, заместитель руководителя «Роскачество».
  4. «Перспективы российских детских товаров на полках российских магазинов».
    Докладчик: Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детский мир».
  5. «Роль отечественных детских товаров в патриотическом воспитании детей».
    Докладчик: Катерина Поливалова, профессор Высшей школы экономики, руководитель группы «Исследования современного детства».

 

Проводимые в период выставки конференции, семинары и круглые столы, организованные компаниями, ассоциациями и союзами, партнеры которых участвуют в решении задачи «импортозамещение».

 

I А. Конференция «Эффективные решения в импортозамещении».

10:00 – 18:00

Конференц-зал B

Организатор: издательский дом «ПАНОРАМА», генеральный межотраслевой информационный партнер международной специализированной выставки «Импортозамещение».

Модератор: Арефьев Николай Васильевич, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

  • Приветственное слово президента Академии общественных наук и предпринимательской деятельности,  доктора коммерции, генерального директора издательского дома «ПАНОРАМА» Москаленко Кирилла Алексеевича.

II A. Круглый стол «Ускоренное строительство новых производств – основа для  развития импортозамещения».

10:00 – 14:00

Конференц-зал F

Модератор: Сергей Ореханов, председатель экспертного совета РГУД по промышленному девелопменту и инфраструктуре, руководитель объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов.

Вопросы:

  • Что мешает строительству новых промышленных объектов в России?
  • Меры государственной поддержки строительных  и инвестиционных проектов.
  • Территории промышленного строительства (индустриальные парки, ОЭЗ, ТОРы) – новые возможности, региональная специфика.
  • Особенности строительства промышленных объектов для компаний малого и среднего бизнеса.
  • Что нам может дать международный опыт. проектирования и строительства промышленных предприятий.
  • Внешнеэкономическое сотрудничество – путь к новым технологиям.
  • Лучшие региональные практики и проблемы, возникающие в процессе строительства промышленных предприятий.

В процессе подготовки к круглому столу будет обобщена практика строительства новых производств в России и проведен опрос участников рынка. На основе анализа полученных данных будут выработаны конкретные предложения по мерам облегчения и ускорения процессов проектирования и строительства новых производств на территории РФ.

К участию приглашены:

  • Эрнесто Ферленги, президент Ассоциации итальянского бизнеса в России (Confindustria Russia).
  • Али Тырнава, глава представительства Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции (TUSKON) в России.
  • Сергей Качаев, заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока.
  • Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.
  • Владимир Груздев, губернатор Тульской области.
  • Доктор Шебл, основатель и владелец австрийской инжиниринговой и проектной компании Dr. Shebl & Partner, доктор технических наук.
  • Светанков Степан Александрович, директор отдела Корпоративных финансов и финансирования инфраструктурных проектов KPMG.
  • Евдокимов Иван Александрович, член Совета директоров «Строй Девелопмент», директор по развитию бизнеса ГК «Портал Групп», сопредседатель комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».
  • Роман Сигитов, генеральный директор Severin Development SEVERIN GROUP.
  • Игорь Марчев, руководитель направления «Управление взаимодействия с инвесторами» ОАО «Особые экономические зоны».
  • Алексей Савинский, руководитель проектов Восточного комитета немецкой экономики.
  • Максим Паздников, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков.
  • Николай Милькис, генеральный директор Корпорации развития Московской области.
  • Екатерина Евдокимова, управляющий партнер GDP Quadra.
  • Юлия Стефанишина, партнер Департамента консультационных услуг КПМГ в России, руководитель группы консультирования по управлению строительными проектами в России и СНГ.
  • Сергей Калугин, начальник Отдела сопровождения и реализации государственной программы развития промышленности Департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга России.

 

III A. Круглый стол «Контрактное производство в условиях импортозамещения» (закрытое мероприятие)

10:00 – 14:00

Переговорная комната №7

Организатор: АО «Арнест».

Модератор: Сагал Алексей Эдуардович, президент компании АО «Арнест».

 




© Издательский дом «Фолиум», 1993–2017


Наши партнеры:

        

 


Наши издания:
Подписаться на наши издания
Вы можете через каталоги «Газеты. Журналы», 
сайт http://press.rosp.ru/ Агентства «Роспечать»,
а также в киосках «Роспечать» в Брянске,
Владимире, Краснодаре, Рязани и Иркутске.
Адрес pедакции:
Москва, Дмитровское ш., 157, корп. 6
Адрес для корреспонденции:
Россия, 127238 Москва, а/я 42
ИД «Фолиум», журнал «Экспериментальная и клиническая фармакология»
Тел.: +7 499 258-08-28, доб. 18
E-mail: ekf@folium.ru