Оценка основных фармакокинетических параметров n-тирозола при внутривенном введении у крыс. III. Распределение n-тирозола в организме

Г. А. Чернышева, М. Б. Плотников, В. И. Смольякова, Е. А. Краснов

Аннотация


В экспериментах на крысах изучено распределение n-тирозола в организме при однократном внутривенном введении в дозе 200 мг/кг. Показано, что n-тирозол быстро проникает в ткани хорошо перфузируемых органов (мозг, сердце, почки). Максимальная концентрация препарата определяется в тканях этих органов уже на 1-й минуте после введения, при этом константа распределения составляла от 0,80 до 1,11. Фракция связанного с альбумином n-тирозола составила 0,26 - 0,3.

Ключевые слова


n-тирозол; фармакокинетика

Полный текст:

PDF


DOI: https://doi.org/10.30906/0869-2092-2011-74-7-27-29

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





© Издательский дом «Фолиум», 1993–2024


Наши партнеры:

      


Наши издания:
Подписаться на наши издания Вы можете через  Объединенный каталог «Пресса России»а также на сайтах агентств «УП Урал Пресс», «Ивис», «Прессинформ» и «Профиздат»Адрес pедакции:
Москва, Дмитровское ш., 157, корп. 6
Тел.: +7 499 258-08-28, доб. 18
E-mail: ekf@folium.ru