О фармакокинетике препарата Антигриппин-Максимум в двух лекарственных формах (капсулы и порошок для приготовления раствора)

В. Г. Белолипецкая, С. В. Благодатских, Е. А. Жабина, Д. А. Кибальчич, Д. Ф. Гуранда, Н. А. Белолипецкий, Л. И. Руденко

Аннотация


У 18 здоровых добровольцев изучена сравнительная фармакокинетика двух лекарственных форм препарата Антигриппин-Максимум - капсул и порошка для приготовления раствора после однократного приема. Обе лекарственные формы производства ЗАО "НПО Антивирал" (Россия), содержат 6 активных компонентов: парацетамол, римантадин, лоратадин, аскорбиновую кислоту, глюконат кальция и рутозид в одинаковых пропорциях. Концентрацию неизмененных парацетамола, римантадина и лоратадина в плазме крови определяли методом ВЭЖХ с масс-спектрометрическим и УФ-детектированием. Фармакокинетические параметры для указанных компонентов не имели достоверных различий, за исключением времени достижения максимальной концентрации для парацетамола и значения максимальной концентрации для лоратадина.

Ключевые слова


парацетамол; римантадин; лоратадин; фармакокинетика; Антигриппин-Максимум; ВЭЖХ

Полный текст:

PDF


DOI: https://doi.org/10.30906/0869-2092-2011-74-7-38-40

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





© Издательский дом «Фолиум», 1993–2024


Наши партнеры:

      


Наши издания:
Подписаться на наши издания Вы можете через  Объединенный каталог «Пресса России»а также на сайтах агентств «УП Урал Пресс», «Ивис», «Прессинформ» и «Профиздат»Адрес pедакции:
Москва, Дмитровское ш., 157, корп. 6
Тел.: +7 499 258-08-28, доб. 18
E-mail: ekf@folium.ru